Товарный бетон – высокое качество и стабильные параметры

Продажа товарного бетона в Москве является основным направлением деятельности нашей компании.

Благодаря своей универсальности, низкой цене, высокой прочности и надежности широкое распространение в области строительства получил товарный бетон. Это полностью готовый к применению строительный материал, состоящий из заполнителей, связующего вещества и функциональных добавок: противоморозная добавка Семпласт-Крио. Бетон производится по ГОСТу 7473-94.

В отличие от приготовленного бетонного раствора на строительных площадках этот материал имеет тщательно подобранный состав и стабильные эксплуатационные свойства, а также полностью соответствует ГОСТам. Компания предлагает товарный бетон высокого качества от ведущих заводов-производителей. При этом мы осуществляем своевременную доставку материала на строительные площадки с использованием надежного автотранспорта – миксеров MAN.

Состав товарного бетона
При производстве товарного бетона в качестве связующего вещества применяют портландцемент, для заполнения – щебень и песок, а наличие и количество добавок регулируется необходимыми эксплуатационными параметрами. Точно определить состав добавок и их количество для конкретного вида работ и условий возможно в лабораторных условиях на заводах-производителях. Оптимально подобранный состав, точные расчеты количества каждого компонента, использование качественного и сертифицированного исходного сырья гарантируют высокие эксплуатационные характеристики и соответствие всем строительным нормам.

Особенности товарного бетона
Стоит учитывать и некоторые особенности товарного бетона. В первую очередь – это требования к срокам доставки, так как готовая смесь имеет свойство менять свои характеристики в зависимости от температуры окружающей среды и времени транспортировки.

Ещё одна особенность – это способность к уплотнению готового материала как сразу после производства, так и в ходе транспортировки в определенном процентном соотношении. Данные допуски прописаны в ГОСТах и СНиПах и составляют порядка 2-3 %. Это означает, что при заказе необходимо учитывать возможность уменьшения объема бетона, который будет выгружен на строительной площадке.

В то же время превышение показателя в три процента недопустимо и говорит скорее о недобросовестности поставщиков, чем об уплотнении бетона. Компания ответственно относится к соответствию заказанного и доставленного объема товарного бетона. По требованию клиента мы может провести необходимые измерения мерной бадьей, а также составить и подписать акт приема-передачи товара.

Добавить комментарий