Бетонный завод — прочная уверенность в будущем

Территории Москвы и области сегодня застраиваются с максимальной эффективностью, ведь это основной резерв в сфере градостроительного развития столицы. Поэтому все возводимые постройки имеют высокий уровень прочности и долговечности. Благодаря использованию строительных материалов от завода вы сможете обеспечить максимальную надежность и долговечность зданий.

Наш коллектив это команда высококвалифицированных профессионалов, которым известно все о выпускаемом бетоне и свойствах его соединений. В собственной лаборатории сотрудники исследуют новые смеси, регулярно расширяя имеющийся ассортимент продукции. Сегодня на предприятии в Новой Москве (Троицк) используется несколько уникальных технологий, за которыми будущее всей строительной отрасли нашей страны.

Многим известно, что основой любой постройки является фундамент, но вот о том, как его правильно заливать, и какой именно материал для этого нужно использовать, рассказать сможет далеко не каждый.

Рекомендации профессионалов комплекс строительных мероприятий Перед началом любых работ делается разметка. Данная процедура проводится по осям будущего сооружения (это середина стен).

После происходит измерение ширины фундамента (с ориентиром на подготовленный заранее проект). Обычно его габариты отступают на 5-15 см от стен возводимого здания.

Происходит разметка траншеи с использованием колышков и специального шнура.

Далее осуществляется выбор грунта, который пойдет под траншею (глубина должна быть больше точки промерзания) многое зависит от типа местности, рельефа и прочих условий.

Размечается закладка гильзы (трубы). Она в дальнейшем послужит для ввода в здание различных систем коммуникации (канализация, водопровод и пр.). Важно, чтобы гильза оставалась в теле бетона, но при этом укладывалась ниже глубины промерзания.

Далее производится возведение опалубки для фундамента (с помощью фанеры или досок). Это позволяет выводить фундамент на необходимый уровень и предотвращать забор большого количества влаги из бетона. Также является защитой от осыпающегося грунта.

Затем следует этап изготовления армокаркаса (обязательно размещается в теле бетонной массы), размеры которого в точности должны соответствовать защитному слою в 3-5 см. Рекомендуется использовать специальную вязальную проволоку, а не точечную сварку.

Финиш заливка фундамента. А вот на данном этапе важно правильно выбрать поставщика бетона и строительных смесей это должны быть высококлассные материалы определенной марки, произведенные согласно действующим стандартам и требованиям. Соблюдение всех данных условий сможет обеспечить бетонный завод (Новая Москва). При большом объеме заливки принято использовать бетононасос, а также осуществлять уплотнение с помощью электровибратора (при достижении булавой дна траншеи).

Добавить комментарий