Бетон для фундамента

На протяжении последних десятков лет ленточный фундамент заслужил особую популярность. Но если бы не бетон м400, то про данный вид можно не говорить. Никакой фундамент не будет прочным, водостойким и морозостойким, если он не содержит в своем составе бетон м400. Естественно, эта марка является одной из самых лучших. Если речь идет о постройке жилого дома, то можно использовать м200, но если в планах крупный промышленный комплекс, лучше использовать бетон м400.

Основным составляющим в приготовлении бетона является песок. Фактически от его качества зависит дальнейшая судьба будущего фундамента и постройки в целом. Поэтому, выбирая песок для бетона, будьте предельно внимательны. Сегодня широко используется карьерный песок, он легко добывается, имеет хорошие свойства и приемлемую цену. Стоит отметить, что в силу легкости добычи такого сырья стоимость на него не может быть завышена, поэтому будьте внимательны. Выбирая песок для бетона, ознакомьтесь с его свойствами.

Дешевый бетон в наше время реальность. Может ранее, когда строительство только начинало распространяться, для того, что бы купить бетон требовалась приличная сумма. Сейчас ситуация складывается несколько иначе. Поэтому если песок для бетона подобрать качественный и недорогой, то и на бетон цена за куб в итоге выйдет весьма не высока. Но не стоит думать, что дешевый бетон не способен быть не только прочным, морозостойким, но и качественным.

Выбирая стройматериал, стоит определиться с его густотой. Так, основными типами сырья для фундамента является жидкий бетон и густой. Используется тот или иной тип в зависимости от проводимых работ. Так, жидкий бетон является более пластичным и легким в применении, чего нельзя сказать про густой. С ним справиться будет сложнее. Опять же, дешевый бетон именно жидкий, ведь для его приготовления используют большее количество воды. Но густое сырье более прочное. Поэтому выбирать жидкий бетон или густой только вам.

Добавить комментарий